Стало известно, когда Президент подпишет закон о рынке земли

Президент Украины Владимир Зеленский  в ближайшие дни может подписать закон №2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения» во втором чтении.

Об этом сообщил уполномоченный Президента по земельным вопросам Роман Лещенко в эфире телеканала «24 Украина».

«Президент подпишет этот исторический закон в ближайшие дни. Были регламентные некоторые моменты в части Верховной Рады, председатель ВРУ в соответствии с Конституцией и законом о регламенте уже подписал. Президент в ближайшее время выполнит свой конституционный долг и также подпишет этот закон. Никакого сомнения в том, что он будет подписан, нет», — ответил он на вопрос, когда глава государства подпишет закон о рынке земли.

В то же время Роман Лещенко подчеркнул, что посевная кампания в настоящее время осуществляется в плановом режиме и подписание закона, по его словам, никоим образом не влияет на эти процессы.

Он напомнил, что полноценный старт рынка земли будет не раньше 1 июля 2021 г.

Напомним, что уже год как Владимир Зеленский является Президентом Украины. Он победил 21 апреля 2019 г. во втором туре выборов с результатом в 73% голосов избирателей, обогнав своего предшественника Петра Порошенко. За год правления Президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд важных шагов для агросектора.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus