Эксперт опроверг мифы о преимуществах импортных б/у полуприцепов

CEO компании Egritech Олег Аверьянов опроверг миф о том, что импортный б/у полуприцеп дешевле, чем новый отечественный.

Об этом он рассказал в материале Traktorist.ua.

Эксперт пояснил, что для этого достаточно сравнить не просто цену в прайсе, а цену эксплуатации техники.

«Сравнивать новый полуприцеп и применяемый  не совсем корректно. Потому что применяемый уже был в эксплуатации, у него есть уже усталость металла рамы, усталость металла борта. Оси, какими бы они лучшими не были, на б/у прицепе уже «пробежали» какое-то расстояние. И поэтому они уже все равно потеряли некоторые свои преимущества. А новый полуприцеп — это новый полуприцеп. У него этих проблем нет», — объяснил Олег Аверьянов.

Он добавил, что при покупке любой б/у техники, ей необходимо сделать начальное ТО. Даже при покупке восстановленной машины, ее нужно тщательно проверить.

«Это только кажется, что при покупке полуприцепа после капремонта, все с ним сразу хорошо. Но нет. Начнут появляться мелочи — вздутие металла на бортах, «шишки» на резине, потертый диск или барабан тормозной системы, разбитый шкворень сцепного устройства. И таких мелочей будет много, их нужно устранять, а стоимость ремонта добавить к цене покупки», — подчеркнул эксперт.

В частности цена нового полуприцепа Egritech $33 тыс., в то время, как ориентировочная цена зарубежного б/у полуприцепа (стальной, в хорошем состоянии) составляет $23 тыс.

«Кажется, что экономия составляет $10 тыс. Но тут в игру вступает такой аспект, как компенсация от государства. Наш полуприцеп входит в программу компенсации, составляет 25%. И если посчитать $33 тыс. минус 25% =$24 750. Разница составляет $1 750! И это полностью новый полуприцеп», — рассказал CEO компании Egritech.

Согласно сообщению, такое опровержение мифа эксперт дополнительно аргументирует тем, что клиенты изначально считают свои одноразовые расходы, не задумываясь о стоимости эксплуатации.

Напомним, что в 2019 году импорт техники для сельского хозяйства в Украине составил $769,2 млн, что на 17% меньше, чем в 2018 году.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus