Зерновой терминал Neptune подает в суд на налоговиков

Налоговый спор между Государственной налоговой службой Украины в Одесской области и терминалом Cargill и «М.В. Карго» Neptune в порту Пивденный, не разрешился, в связи с чем компания решила обратиться в суд.

Об этом сообщила пресс-служба компании на странице в Facebook.

Несмотря на обращение руководства терминала и авторитетных бизнес-ассоциаций к экс-руководителю Государственной налоговой службы Украины Сергею Верланову с просьбой прекратить давление на предприятие с чистой налоговой историей, ГНС не удовлетворила жалобу Neptune по акту документальной проверки терминала, — отметили в компании.

В Neptune утверждают, что ГНС Украины не желает разбираться в ситуации и продолжает деструктивную политику своих коллег из территориального управления, а точнее — практику «предвзятого отношения» к деятельности крупнейшего инвестиционного проекта в отрасли.

Исчерпав все законные механизмы досудебного урегулирования конфликта, мы намерены добиваться прозрачного и непредвзятого рассмотрения спора, обратившись в Одесский окружной административный суд, — заявили в пресс-службе.

Напомним, что в феврале текущего года зерновой терминал Neptune заявлял о давлении со стороны Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области и его руководства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus