Крупнейший производитель внекорневых удобрений на Балканах вышел на украинский рынок

Крупнейший производитель жидких внекорневых удобрений и биостимуляторов в Болгарии и на Балканах ECOFOL в 2020 году вышел на украинский рынок.

Об этом рассказал менеджер по развитию бизнеса ECOFOL в Украине Максим Онученко в материале «Все дело в молочной кислоте: интересные факты об ECOFOL» на Latifundist.com.

В ECOFOL считают украинский рынок перспективным не только из-за его масштабов, но и потому что в стране продолжает формироваться сегмент внекорневых удобрений и биостимуляторов, поэтому спрос на эту продукцию постоянно растет.

«Компания приняла решение выйти на украинский рынок, потому что проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются украинские аграрии, очень похожи на проблемы их коллег в Болгарии и на Балканах. У ECOFOL есть действенные инструменты для решения этих проблем и увеличения урожайности основных культур», — рассказал Максим Онученко.

Он заявил, что компания ECOFOL настроена налаживать плодотворные партнерские отношения с украинскими аграриями.

«Мы считаем, что всегда нужно учиться и совершенствоваться. А лучший способ сделать это — в поле, а не в лаборатории», — объяснил Максим Онученко.

Кроме того, расстояние в 1 тыс. км между Украиной и Болгарией дает возможность быстро доставлять продукцию и таким образом оперативно реагировать на срочные потребности сельхозпроизводителей.

По состоянию на июнь 2020 г. в Украине зарегистрированы бренды Lactofol, Aminoexpert (на украинском рынке под названием ECOFOL COMPLEX) и Helasol (под названием ECOFOL MAX).

Компания уже начала работать с несколькими региональными дистрибьюторами и расширяет список партнеров.

«Наша задача присутствовать на всей территории Украины, но при этом избежать внутренней конкуренции между дистрибьюторами через распределение территорий и портфолио компании», — объяснил Максим Онученко.

Напомним, что за январь-март 2020 г. Украина импортировала 874,3 тыс. т удобрений на сумму $270,54 млн, в то время как экспорт продукции из страны составил 269,1 тыс. т на сумму $51,18 млн. Импорт удобрений в 3,2 раза больше экспорта в натуральном выражении.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus