Инвестиции в агросектор Сумщины выросли в 2 раза

По состоянию на 1 июня 2020 г. в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Сумской области было привлечено 840 млн грн инвестиций, что в 2 раза превышает уровень соответствующего периода годом ранее.

Об этом пишет пресс-служба Департамента АПК Сумской ОГА.

Большая часть инвестиций была направлена в развитие инфраструктуры аграрного рынка  568,3 млн грн. В отрасль растениеводства привлечено 14 млн грн, в отрасль животноводства  17,5 млн грн, в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности  109 млн грн.

Кроме того, согласно сообщению, с целью расширения и внедрения новых технологий приема, обработки и хранения зерна в первом полугодии 2020 г. ожидается ввод в действие первой очереди элеватора в A.G.R. Group, мощностью 28 тыс. т (прогнозируемая общая мощность элеватора  112 тыс. т). Также до конца 2020 г. планируется завершить строительство дополнительных емкостей элеваторов «Кролевецкий комбикормовый завод» и «Глуховский элеватор» (входит в структуру группы компаний «РОСТОК-ХОЛДИНГ»)  мощностью соответственно 60 и 27 тыс. т.

Напомним, что группа компаний «РОСТОК-ХОЛДИНГ» начала реконструкцию собственного элеватора в Глухове (Сумская область). Общий объем инвестиций составит $2 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus