РОСТОК-ХОЛДИНГ инвестирует $2 млн в модернизацию элеватора в Глухове

Группа компаний «РОСТОК-ХОЛДИНГ» начала реконструкцию собственного элеватора в Глухове (Сумская область). Общий объем инвестиций составит $2 млн.

Об этом рассказал генеральный директор компании Андрей Шваб, пишет пресс-служба.

В частности, планируется построить три дополнительных сооружения для хранения зерновых общим объемом 27 тыс. т. В результате реконструкции общий объем хранения элеватора будет увеличен до 73 тыс. т.

Андрей Шваб также добавил, что компания рассчитывает завершить модернизацию и сдать объект в эксплуатацию уже к середине октября текущего года.

«Несмотря на кризисные явления в экономике и пандемию коронавируса, мы продолжаем реализовывать программу развития, согласованную акционерами «РОСТОК-ХОЛДИНГ» в конце 2019 г. Текущая маркетинговая ситуация на мировом зерновом рынке, конечно, может привести к корректировке плановых годовых финансовых показателей, но тем важнее становятся модернизационные проекты», — отметил Андрей Шваб.

В компании уточнили, что реконструкция глуховского элеватора позволит снизить расходы и потерю качества при хранении кукурузы в мешках.

Напомним, что в результате реорганизации путем выделения части предприятий Ичнянского региона в пользу экс-акционера Виктора Кияновского, а также продажи удаленных участков земель, под управлением группы компаний «РОСТОК-ХОЛДИНГ» остается около 35 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus