LNZ Group тестирует эксклюзивные гибриды и системы защиты в проектах Digital Field

На онлайн полигоне аграрных инноваций Digital Field исследуют, как можно снизить себестоимость аграрного производства, и повысить урожайность с помощью новейших систем точного земледелия.

Об этом идет речь в выпуске Digital Field «Как выбрать «правильные» гибриды для своего поля?».

Испытания семян осуществляются на гибридах кукурузы UNIVERSEED с ФАО от 220 до 350 и на эксклюзивных гибридах подсолнечника (Хайсан, Дивна, Валин, Магура). Также исследователи проверяют системы защиты с продуктами DEFENDA от компании LNZ Group.

«Данный проект териториально находится с. Большая Александровка Бориспольского района, соответственно все производственные процессы (посев, применение СЗР и др.) сопровождаются менеджером отдела агротехнологий LNZ Group в Киевской области. С организаторами Digital Field согласована программа исследования высокопродуктивных гибридов UNIVERSEED, 11 опытов с точным посевом, 8 опытов с различными системами питания, 2 схемы довсходовой и 2 схемы послявсходовой защиты DEFENDA. Согласован план проведения учетов как в процессе вегетации кукурузы, так и эффективности применения СЗР», — отметил директор агродепартамента LNZ Group Вячеслав Панасюк.

Результаты всех экспериментов и исследовательских работ находятся в свободном доступе благодаря партнерам проекту — сервису управления агропредприятием AgroOnline. Агрометеорологические данные и метеоаналитику собирает сервис агропогоды «Метео Фарм».

Напоминаем, что пользователи могут наблюдать за ходом событий у видеоотчетах и онлайн-трансляции с демо-полигона на YouTube-канале Digital Field.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus