В Украине за сутки штрафы за несоблюдения весовых норм достигли €20 тыс.

За сутки 1 июля на дорогах Украины было проверено 4 459 транспортных средств, нарушителям весовых норм начислено €20 тыс. 

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на странице в Facebook.

«Первые результаты работы показывают, что желающих нарушить правила  немало. Усиленные меры габаритно-весового контроля действуют на дорогах шести областей Украины в круглосуточном режиме. За сутки 1 июля проверено 4 459 транспортных средств, начислено 20 тыс. платы за проезд», — отметил Владислав Криклий.

Он указал, что усиленные проверки позволяют уменьшить нарушения весовых норм при перевозке грузов и качественно повлияют на состояние дорог.

«А тех, кто игнорирует правила пользования дорогами, не соблюдается габаритно-весовых норм, будет ждать штрафы», — подчеркнул министр.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский пригрозил последствиями отечественным дальнобойщикам и владельцам грузовиков, которые пытаются обойти взвешивание машин с помощью соцсетей и разрушают новые дороги.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus