Мариупольский филиал Аскет Шиппинг планирует увеличить перевалку зерна на четверть в этом сезоне

Филиал компании «Аскет Шиппинг» в Мариуполе начал новый аграрный сезон динамично и продуктивно. С момента принятия первой партии зерна нового урожая (12 июля), Мариупольский филиал уже организовал экспортную отправку 6 судов с зерновыми грузами и принял на терминал 60 тыс. т пшеницы.

Об этом сообщила пресс-служба компании на странице в Facebook.

За прошлый 2019/20 МГ Мариупольский филиал рекордно увеличил объемы проэкспедированных грузов — в 5,5 раз, до 317,3 тыс.  т.

«Будем надеяться, что в новом сезоне у нас получится превзойти этот результат и обработать более 400 тыс. т грузов», — рассказал директор филиала Виталий Малецкий.

В новом маркетинговом сезоне «Аскет Шиппинг» в Мариуполе продолжит работу с прежними клиентами — HarvEast, трейдинговой компанией «Виртус» и Falcon Group SA.

«Урожайность пшеницы в нашем регионе хорошая. Мы уже прогнозируем большие объемы отгрузок, так как есть заявки и много теплоходов ждут очереди на рейде», отметил Виталий Малецкий.

В публикации отмечается, что «Аскет Шиппинг» оказывает клиентам весь комплекс транспортно-экспедиторских услуг: транспортировку груза в порт к борту судна, перевозку грузов на припортовые склады и хранение, лабораторные исследования, фумигацию зерна, судовое агентирование, а также оформление всех необходимых документов для экспортной отправки груза.

Напомним, что крупнейшим грузоотправителем зерна в 2019/20 МГ стала компания «Кернел» с долей на рынке 13,29%. При этом компания за год нарастила отгрузку на 1,9 млн т.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus