В Украине запустили два крупнейших силосных пресса

В этом году компания «AG-BAG-Украина» впервые запустила в работу сразу два крупнейших силосных прессы в Украине BUDISSA BAGGER RT 9000.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Первый запуск проводил представитель компании-производителя BAG Budissa Agroservice GmbH Jens Mildner, который осуществлял запуски подобных машин в более чем 20 странах мира, включая Австралию и Новой Зеландии.

Силосные прессы будут работать на Кировоградщине и Житомирщине и будут заготовлять корма для биогазовых станций.

«Уникальностью этих машин являются их размеры — в один полимерный рукав 3,6 м в диаметре и длиной 150 м может вместить до 950 т кукурузного силоса, или жома. Таким образом биогазовые комплексы могут обеспечить полноценное хранилище для кормов не строя силосные траншеи», — отметили в компании.

В «AG-BAG-Украина» отметили, что прессы RT 9000 обеспечивают пропускную способность в 200 т массы за год.

Напомним, что агрохолдинг I&U Group (в который входит «Агроспецсервис») завершил строительство биогазового комплекса мощностью 6 МВт/ч, построенного в партнерстве с «Европейским Банком Реконструкции и Развития» (ЕБРР).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus