AGCO инвестировал $1 млрд в немецкие подразделения и новые разработки Fendt

За первые 8 месяцев 2020 Fendt укрепил свои лидирующие позиции на рынке Германии. Начиная с тракторов мощностью от 0 л.с. с долей рынка 23,3% и от 51 л.с. с долей рынка 28,4% компания занимает 1 место с большим отрывом от конкурентов.

Об этом пишет пресс-служба Fendt.

В диапазоне мощностей свыше 200 л.с. Fendt занимает 1 место с долей рынка 40,1% (почти каждый 2 трактор мощностью от 400 л.с.  Fendt из серии 900 или 1000 Vario).

Всего, указали в компании, за последние 16 лет концерн AGCO инвестировал около $1 млрд в немецкие подразделения AGCO и разработку тракторов Fendt.

Согласно сообщению, Fendt продолжает увеличивать долю рынка в Европе  в настоящее время его доля компании составляет более 10%.

На мировых рынках Северной и Южной Америки, региона Азия/Тихий океан/Африка продаже тракторов Fendt выросли на 20% и составляют около 1800 единиц.

Также одним из важных экономических и стратегических факторов стал выход на рынки Северной Америки и Восточной Европы сеялки Fendt MOMENTUM.

В сообщении отмечается, что из-за пандемии коронавируса корпорации пришлось на 5 недель приостановить производство тракторов и большую часть производства уборочной техники. Однако уже к концу сентября половину отставания в производстве тракторов устранили.

«Несмотря на пандемию и значительный спад рынка, продажи тракторов Fendt по сравнению с прошлым годом уменьшились лишь на 1% и компания достигла второго лучшего результата в истории, продав 18750 тракторов Fendt», — поделился вице-президент, председатель бренда Fendt EME и председатель правления Кристоф Греблингхофф.

По сообщению, стратегия Fendt 2020 оказалась весьма успешной с точки зрения предпринимательства в целом. В настоящее время разрабатывается новая стратегия.

Напомним, что президент и генеральный директор корпорации AGCO Мартин Рихенхаген решил уйти в отставку. Его должность займет Эрик Хансотия, который приступит к своим служебным обязанностям с 1 января 2021 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus