Мировая премьера новой сеялки Väderstad прошла в Киеве

Сеялка Väderstad
Сеялка Väderstad
Джерело фото: Пресс-служба Väderstad

Компания Väderstad впервые в мире представила сеялку Tempo L24 CSF на агровыставке «ИнтерАГРО 2020» в Киеве.

Об этом пишет Traktorist.ua.

По словам представителей компании, Väderstad Tempo L8-24 Central Seed Fill является очередной инновацией в линейке моделей сеялок точного высева Tempo. В новой модели семена загружаются в центральный бункер. Количество и продолжительность остановок для загрузки семян сокращается, что значительно повышает эффективность работы сеялки в поле.

«Поскольку парижская выставка SIMA уже дважды перенесла сроки, европейскую премьеру анонсировано на «ИнтерАГРО 2020» в Киеве», — рассказал генеральный директор «Ведерстад Украина» Виталий Филатов.

Согласно материалу, Väderstad Tempo L24 CSF оборудована одним семенным бункером объемом 3 тыс. л. Централизованная система распределения семян работает под давлением воздуха и подает семена в высокоточных высевающих устройства на каждой секции. Высевающее устройство, работая по запатентованной технологии PowerShoot, осуществляет посевную с высокой точностью.

Читать по теме: Стратегия ускорения: мировые рекорды сеялки Tempo

Кроме того, сеялка Väderstad Tempo L с системой Central Seed Fill оснащена гидравлической системой давления на крылья, которая переносит вес из центральной части машины на ее внешние крылья. Это позволяет сеялке реагировать на любые неровности поля и обеспечивать равные условия произрастания растений.

Издание пишет, что сеялка с системой Central Seed Fill сохранила все преимущества предыдущих моделей сеялок точного высева Väderstad Tempo, такие как: скорость посева, высев различных технических культур, отличная работа при различных технологий обработки почвы, к тому же упростив процесс загрузки семян.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus