В Данон Украина поставка молока экстра сорта составила 95% в 2020 г.

В 2020 году сырье, которое закупала и перерабатывала компания «Данон Украина», было экстра и высшего сорта, при этом доля молока экстра сорта составляла 95%.

Об этом сообщил директор по закупкам и операционной деятельности «Данон» в Украине Борис Жигалов во время конференции поставщиков молока «Данон» в Украине «Лидеры вместе», пишет MilkUA.Info.

Он отметил, что даже несмотря на пандемию коронавируса в мире и в Украине, компании удалось обеспечить надежность поставок, сохранить и даже повысить уровень качества сырья, которое перерабатывают на предприятиях «Данон Украина».

«К сожалению, статистика переработки и производства молока в Украине не утешительная. Переработка падает и за последние три года даже больше, чем производство молока. Но есть хороший сигнал — производство на уровне сельхозпредприятий остается на стабильном уровне на фоне общего снижения. Это происходит благодаря передовым практикам и технологиям при производстве молока. Происходит устойчивый рост продуктивности коров, и это очень радует», — отметил Борис Жигалов.

По его словам, средний поставщик молока «Данон» в Украине имеет:

  • уровень надоя на корову 8,5 т в год;
  • товарность — на уровне 92%;
  • среднее поголовье — 623 коровы;
  • жирность молока около 3,74%;
  • белок — 3, 29%.

Напомним, что в Минэкономики был представлен проект концепции «Государственной целевой программы развития отрасли скотоводства до 2030 года».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus