Danone сократит штат сотрудников из-за пандемии

Компания Danone сократит до 2 тыс. рабочих мест, в том числе каждое четвертое в своей глобальной штаб-квартире. Сокращение рабочих мест составляет около 2% от общего числа сотрудников компании.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что крупнейший в мире производитель йогуртов пытается восстановить прибыльность после того, как он пострадал от пандемии коронавируса.

Кроме того, в понедельник компания сообщила, что рассматривает вопрос о переносе глобальных штаб-квартир для своих различных предприятий ближе к базе своих французских операций в Париже. Отмечается, что ежегодная экономия средств должна достигнуть 1 млрд ($1,2 млрд) к 2023 г. после принятия мер, также за счет более эффективных закупок.

Сообщается, что главный исполнительный директор Эммануэль Фабер, который начал год с акцентом на устойчивое развитие, меняет подходы к устранению внутренних недостатков в управлении. Отмечается, что компания годами боролась за то, чтобы улучшить свое европейское молочное подразделение, несмотря на внедрение десятков новых продуктов.

«У нас были структурные недостатки в том, как мы работали и организовывали. Мы были чрезмерно инновационны, и продвигали продукты, которые не могли поддержать, или это не сделало бы их долгосрочными инновациями. Это было злоупотреблением ресурсов», — прокомментировал Эммануэль Фабер.

Согласно материалу, акции Danone упали на 2,5%. В этом году они потеряли более четверти своей стоимости, в то время как акции Nestle упали на 3,7%.

Напомним, что за период январь-сентябрь 2020 г. продажи компании Danone сократились на 5,4% до €18 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus