АгроВиста получила $10 млн от американского фонда

Группа компаний «АгроВиста» привлекла торговое финансирование в размере $10 млн от американского фонда альтернативного финансирования.

Об этом сообщили организаторы данной сделки финансовая компания Skarb&Statok.

«Данной сделкой мы продолжили свой успешный опыт привлечения инвестиций от американских партнеров. Эта сделка важна для поддержания ликвидности и трейдинга группы, а также дополнительной загрузки нашей речной логистики», — прокомментировал директор компании «АгроВиста» Павел Фесюк.

По словам соучредителя Skarb&Statok Натальи Винярской, это третья сделка финкомпании за последние 2 месяца в агросекторе Украины.

«Нам удалось привлечь финансирование в тяжелом для агросектора году. Нам удалось это сделать благодаря слаженной работе с топ-менеджментом «АгроВисты» и тесным партнерским отношениям с американским фондом», — отметила Наталья Винярская.

Напомним, что в Измаиле спустили на воду самую большую баржу в Украине, которую «Дунайсудосервис» совместно с «Дунайсудоремонт» построили для «Светловодского Речного Терминала», входящего в группу компаний «АгроВиста».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus