Украинским аграриям раскроют секреты точного земледелия США и Канады

В Украине с сегодняшнего дня все материалы видеокурса «Точное земледелие США и Канады», который запустила образовательная платформа «Культиварий» совместно с компанией «Тревелайт», стали доступны к просмотру.

Директор и учредитель компании «Тревелайт» Роман Гринишин в интервью на Kurkul.com рассказал, что во время курса все вопросы рассматриваются с учетом технологий точного земледелия.

«На рынке существует много предложений, различных инструментов и теорий, но американские аграрии, которые имеют доступ ко всем новым технологиям, выбирают конкретные решения и технологии. Почему? Вот мы проговариваем все такие вопросы и даем на них ответы», — подытожил Роман Гринишин.

Видеокурс был создан на основе Онлайн АгроЭкспедиции по точному земледелию, которая проходила с 1 по 15 июня 2020 г. Организаторы сообщили, что провели АгроЭкспедицию с целью  опубликовать материалы в будущем.

Он отметил, что благодаря платформе «Культиварий» компания имеет возможность ознакомить с опытом ведущих аграрных стран максимально широкую аудиторию. К тому же, как считает Роман Гринишин, Онлайн АгроЭкспедиция «вписывается» в концепцию образовательной платформы, ведь подробно освещает вопросы точного земледелия, агрономии и технологий.

«Экспертов и ученых мы искали через профильные университеты. Американские профессора, с которыми мы в тесном контакте с самого начала, кроме того, что занимаются научной деятельностью, интересуются практикой и контактируют с кооперативами и аграриями. Поэтому если мы хотим спланировать визит на какое-то агрохозяйство, мы их спрашиваем, кого бы они могли нам посоветовать для таких посещений, чтобы максимально раскрыть тематику конкретной технологии», — объяснил Роман Гринишин.

Справка: «Видеокурс: Точное земледелие США и Канады» был создан на основе Онлайн АгроЭкспедиции по точному земледелию, которая проходила с 1 по 15 июня 2020 г. В рамках курса американские и канадские аграрии, ученые, исследовательские лаборатории и сервисные компании поделятся практическим опытом внедрения и применения точного земледелия. Подробности о видеокурсе точного земледелия США и Канады можно узнать по ссылке.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus