A.G.R. Group планирует создать новый кластер на юге Украины

A.G.R. Group активно рассматривает увеличение земельного банка на юге Украины. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга.

«Одним из приоритетных направлений развития холдинга является увеличение земельного банка. Сейчас мы рассматриваем возможность создания нового кластера на юге Украины, особенно заинтересованы в расширении земельного банка за счет приобретения земель в Херсонской области. Основным преимуществом южного региона являются меньшие расходы на хранение, сушку с/х культур и логистику, поскольку рядом находятся морские порты. Хотя у этого региона есть свои трудности, особенно это касается выращивания с/х культур, однако, на наш взгляд, современные технологии помогут получить максимальный урожай», — отметил председатель правления A.G.R. Group Игорь Шестопалов.

Он также добавил, что компания в дальнейшем готова рассматривать предложения о приобретении земельного банка не только в южных областях. Но принципиальным условием является и будет оставаться приобретение земельного банка у прямого владельца, без посредников.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus