Украина имеет все предпосылки для запуска прозрачного рынка земли — Всемирный банк

Рынок земли: все, что нужно знать аграрию
Читать по теме

Ведущий эксперт Всемирного банка Клаус Дейнингер считает, что у Украины есть все предпосылки для обеспечения прозрачного рынка земли, повышения эффективности использования земельных ресурсов, обеспечения основы для развития сельского хозяйства, сельских территорий и местного населения.

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Кроме того, Всемирный банк и Евросоюз готовы и в дальнейшем предоставлять техническую поддержку и другие ресурсы для успешного внедрения земельной реформы в Украине.

«Все приоритеты правительства Украины относительно дальнейшего внедрения земельной реформы распространяются и на 2021 г., ведь за полгода стартует рынок земли. Для нас важно обеспечить все необходимые предпосылки для успешного запуска земельного рынка и его дальнейшего функционирования. Спасибо нашим международным партнерам за длительную поддержку в рамках реализации этого важного для Украины проекта» отметил заместитель министра Минэкономики Тарас Высоцкий.

Напомним, что в преддверии официального запуска рынка земли в Украине аграрии начали укреплять границы своих зембанков, пересматривать свою земельную тактику и стратегию. Главной силой каждого аграрного предприятия в этом процессе будет его командир и команда профессионалов в управлении земельным банком. Поэтому для усиления аграрных спецназовцев каждой агрокомпании был разработан первый полный онлайн курс по управлению земельным банком «Земельные Котики».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus