В Украине планируют построить завод по переработке ягод и овощей

В Житомирской области предприятие с немецкими инвестициями рассматривает возможность создания завода по сушке, заморозке и переработке ягод и овощей.

Об этом сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко на своей странице в Facebook.

Отмечается, что ранее Виталий Бунечко обсудил перспективы создания в Житомирской области завода по сушке, заморозке и переработке ягод и овощей с представителями украинского предприятия с немецкими инвестициями.

«Житомирская область уже несколько лет является лидером по производству органической агропродукции, у нас расположена крупнейшая в Европе плантация голубики. Поэтому современное предприятие может стать очень полезным для Житомирщины. Ведь продукция наших агропредприятий сможет проходить полный комплекс обработки для поставки на отечественный и экспортные рынки», — прокомментировал Виталий Бунечко. 

Он также сообщил, что 17 декабря 2020 г. на территории Брусиловской территориальной громады была зарегистрирована компания «БЕРИФУД», а 12 января компания определилась и приобрела участок под строительство.

Напомним, что в Житомирской области инвестор из Нидерландов построит завод, который будет производить веганское мясо.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus