Минагропрод подписал меморандум с Ассоциацией ОТГ о реализации агрополитики

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины вместе с «Ассоциацией объединенных территориальных общин» подписали меморандум о реализации эффективной аграрной политики на местах.

Такое мнение высказал министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко на своей странице в Facebook.

«Начинаем новый этап сотрудничества с «Ассоциацией ОТГ», направленный на реализацию эффективной аграрной политики на местах — производства, развития сельских территорий и фермерства, сельскохозяйственной кооперации, земельных отношений и землеустройства», — подчеркнул он.

Согласно сообщению, меморандум — это политика, которая будет внедряться между Минагропродом и Ассоциацией со следующими целями:

  • привлечение специалистов и общественности для обсуждения нормативных актов и законодательной базы, ее реализация;
  • распространение лучших практик по государственному надзору (контролю) в агропромышленном комплексе;
  • сотрудничество в части соблюдения земельного законодательства и использования и охраны земель всех категорий и форм собственности. 

Напомним, что министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко вместе с и. о. председателя Госгеокадастра Алексеем Пинчуком и другими представителями представили Президенту Владимиру Зеленскому пилотный проект Национальной инфраструктуры геопространственных данных (НИГД).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus