В Запорожской области разоблачили схему занижения земаренды на 9 млн грн

В Запорожской области налоговиками совместно с ГУ ГФС выявлен факт занижения арендной платы за земельные участки на сумму более 9 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в Запорожской области.

«Установлено, что субъект хозяйствования, нарушая действующее законодательство Украины и игнорируя решение суда, которым установлена нормативная денежная оценка земельного участка, применил заниженный коэффициент размера арендной платы и не уплатил арендную плату за земельный участок в сумме более 9 млн грн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по материалам аналитического исследования, собранного управлением борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем ГУ ГНС в Запорожской области, в Единый реестр досудебных расследований Украины (ЕРДРУ) внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, квалифицируется по ч.3 ст.212 УК Украины.

Напомним, что по мнению основатель и руководитель Feodal.online Андрея Демьяновичапосле открытия рынка земли на продажу выставят 1-2 млн га земель.


Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus