Пакистан закупил около 300 тыс. т пшеницы на тендере

Правительственное агентство Пакистана закупило около 300 тыс. т пшеницы в ходе международного тендера.

Об этом пишет Refinitiv Agriculture в Telegram.

По словам трейдеров, Торговая корпорация Пакистана (TCP), предположительно, купила пшеницу по цене $285,97 за т C&F с поставкой в августе. Продавцом считается торговый дом Louis Dreyfus Company (LDC). Отмечается, что предложения по тендеру были поданы еще во вторник, 16 марта 20121 г.

Читать по теме: Посевная 2021: структура посевов, затраты, прогнозы и ожидания агрохолдингов

Отмечается, что в последние месяцы Пакистан регулярно закупал пшеницу на мировом рынке, пытаясь обеспечить достаточное предложение пшеницы на внутреннем рынке и снизить цены.

«Пакистан запрашивал предложения по отгрузке на каждый из пяти месяцев с апреля по август, но ожидалось, что будет закуплено зерно для поставки только в один месяц. Августовская отгрузка может позволить поставить пшеницу нового урожая по более низкой цене», — отмечают трейдеры.

Кроме того, пакистан на предыдущем тендере 5 марта 2021 г. не произвел закупок пшеницы. Самая низкая цена предложения на тот момент составляла $332,44 за т C&F.

Согласно сообщению, основными поставщиками пшеницы в Пакистан в текущем сезоне 2020/21 года были страны Черноморского региона, включая Украину, Россию и Румынию.

Напомним, что сначала 2020/21 МГ по состоянию на 22 марта экспорт зерновых из Украины достиг 34,07 млн т. Экспорт зерновых в этом сезоне на▼10,44 млн т или 23,44% ниже результата за аналогичный период прошлого маркетингового года (44,5 млн т).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus