G.R. Agro инвестировала $1,5 млн в модернизацию элеваторов

Группа компаний G.R. Agro в 2020-начале 2021 г. инвестировала в обновление элеваторов $1,5 млн.

Об этом рассказал операционный директор G.R. Agro Артем Ремпен в материале на  Elevatorist.com.

Он отметил, что «Вольногорский элеватор» компании реконструировали полностью, а на «Варваровском» и «Ингулецком» элеваторах восстановили склады напольного хранения, которые оставались непригодными еще со времен покупки предприятий.

По словам Артема Ремпена, модернизация зернохранилищ продолжается — после ремонта на складах устанавливают механизацию.

«Среди ближайших планов — установить новые железнодорожные весы под узлами отгрузки на вагоны на элеваторах в Ингульце и Вольногорске. Как рассказали в компании, коммерческих ж/д весов очень не хватает в высокий сезон»,  — говорится в материале.

Он отметил, что работы на зернохранилищах не заканчиваются никогда, независимо от периода.

«Всегда есть что делать: ремонт по электрической части, по газификации, смены счетчиков и т.д. На элеваторах это бесконечный процесс, и руководитель всегда занят какими-то проектами, даже в сезон», — рассказал специалист.

Напомним, что компания G.R. Agro по итогам 2020 г. в бюджеты всех уровней перечислила 24,82 млн грн налогов. В компании подчеркнули, что несмотря на сложный 2020 год налоги G.R. Agro увеличились на 13,05 млн грн. В прошлом году G.R. Agro нарастила производственные доходы, а также увеличились объемы трейдинга.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus