Ника-Тера установил рекорд скорости погрузки зерновых

МСП «Ника-Тера», который входит в группу компаний Group DFустановил собственный рекорд скорости погрузки зерновых грузов  за сутки на судно VICTORIA MAY погружено 29 тыс. т продовольственной пшеницы.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

VICTORIA MAY — кипрское судно класса Supramax длинной в 189,9 м и шириной в 32,26 м, выполняющее транспортировку груза компании Louis Dreyfus. Перевалка прошла одновременно с двух причалов с использованием двух погрузмашин.

За чуть более полутора суток на судно в порту было загружено 40,35 тыс. т зерна. Загрузка выполнена до максимальной разрешённой осадки по Бугско-Днепровско-Лиманскому каналу — 10,5 м. Далее судно VICTORIA MAY направилось для догрузки 15,3 тыс. т на рейде (банка Трутаева).

«Для порта — это новый рекорд. Как порт нового поколения, мы никогда не скрывали наших амбициозных планов и приоритетов: увеличение скорости обработки грузов, оперативность обслуживания клиентов и рост показателей производительности. Акционеры продолжают инвестировать в порт, и мы системно реализуем начатую масштабную Программу увеличения пропускной способности порта. Наши бизнес-процессы меняются таким образом, чтобы показатели скорости обслуживания и качества сервиса полностью соответствовали лучшим стандартам европейских портов», — прокомментировал СЕО порта «Ника-Тера» Алим Агакишиев.

По словам руководителя порта, высокие нормы перевалки и цена  один из ключевых факторов для клиентов при выборе порта. Он уверен в том, что для того, чтобы привлекать новых клиентов, порт должен быть быстрее в обслуживании, чем конкуренты.

«Для улучшения производственных процессов дирекция по развитию порта постоянно ведет поиск наиболее оптимальных бизнес-решений»,  подчеркнул Алим Агакишиев.

Напомним, что неблагоприятная погода в регионах выращивания как в США, так и в Бразилии оказала повышательное ценовое давление на рынки соевых бобов и зерна на прошлой неделе, и облегчения не предвидится.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus