Каховский МЭЗ модернизировал ряд систем

На протяжении последнего года на «Каховском маслоэкстракционном заводе» (МЭЗе) в Херсонской области инженеры компании «ИНФОКОМ ЛТД» провели ряд модернизаций.

Об этом пишет Elevatorist.com со ссылкой на пресс-службу «ИНФОКОМ ЛТД».

Отмечается, что компании сотрудничают по автоматизации предприятия уже 14 лет.

«В нашем портфолио на «Каховском МЭЗе» есть работы по автоматизации практически каждого участка. В том числе мы проводили автоматизацию цеха экстракции, электроснабжению цехов, обновление распределительных шкафов по технологии SIVACON, модернизацию силового оборудования, модернизацию и миграции программного обеспечения», — отметили в «ИНФОКОМ ЛТД».

Согласно сообщению, специалисты компании за последний год выполнили на заводе следующие работы:

  • модернизацию «под ключ» шкафов управления двигателями (MCC).

Для этого, как отметили в пресс-службе, были изготовлены и поставлены новые распределительные ячейки, а также заменены устройства комплексной защиты и управления электродвигателями — SIMOCODE от компании SIEMENS.

  • модернизацию системы управления в цехе экстракции, гидратации, цеха подготовки и напольных складов;

Для этого усовершенствовали программное обеспечение, расширили систему контроля температуры в цехе экстракции и систему контроля вибрации на сепараторах и градирне.

  • был выполнен анализ сети электроснабжения и сети Profibus для подтверждения уровня электробезопасности и обеспечения бесперебойной работы завода;
  • обновление общей электрической схемы завода — от уровня 35 кВ до вводных автоматических выключателей 0,4кВ МСС.

«Своевременное обслуживание, регулярные технические обследования и поддержка высоких требований к безопасности персонала и качеству продукции позволяют «Каховскому МЭЗу» постоянно находиться в перечне самых мощных МЭЗов Украины», — добавили в «ИНФОКОМ ЛТД».

Напомним, что «ИНФОКОМ ЛТД» разработал программное обеспечение Автоматизации системы управления (АСУ) ТП для элеваторной части завода по глубокой переработке кукурузы компании «Дакса Бунге Украина».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus