ИНФОКОМ проводит автоматизацию второй и третьей очереди терминала Кернел

Компания «ИНФОКОМ ЛТД» разрабатывает автоматизацию производственных процессов и систему энергоснабжения второй и третьей очереди «Трансгрейнтерминала» компании «Кернел».

Об этом сообщила коммерческий директор Оксана Инатенко в материале «Как программисты из Запорожья помогают работать МЭЗам по всему миру» на Elevatorist.com.

По ее словам, «ИНФОКОМ ЛТД» заканчивает запуск второй очереди «Трансгрейнтерминала», а третья очередь перегрузочного комплекса будет закончена уже в этом году.

Отмечается, что компания участвует в строительстве «Староконстантиновского маслоэкстракционного завода» в Хмельницкой областикоторый станет крупнейшим МЭЗом в Украине и одним из самых мощных в Европе. За год предприятие сможет перерабатывать 1 млн т масличных.

«На начало 2021 г. «ИНФОКОМ ЛТД» участвовал в автоматизации 12 МЭЗов, 10 элеваторов и 3 перегрузочных терминалов в Украине. Из завершенных проектов — «Бандурский МЭЗ» компании «Кернел», МЭЗ «Украинской черноморской индустрии» в Илличевске, МЭЗ «Олейна» в Днепропетровске, а из терминалов — перегрузочный комплекс «М.В. Карго» в Южном компании «ТИС», терминал «Гринтур» в Николаеве», — отмечают в компании.

Напомним, что «ИНФОКОМ ЛТД» разработал программное обеспечение Автоматизации системы управления (АСУ) ТП для элеваторной части завода по глубокой переработке кукурузы компании «Дакса Бунге Украина».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus