BASF представил модем xarvio™ CONNECT для обмена данными с сельхозтехникой

Подразделение BASF Digital Farming GmbH представило xarvio™ CONNECT — новое портативное аппаратное устройство, поддерживающее быстрый, безопасный и бесперебойный обмен данными между xarvio FIELD MANAGER и аграрной техникой.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

В BASF указали, что инновационный гаджет уже тестируют в полевых условиях аграрии из Австрии, Франции, Германии, Венгрии, Польши, Великобритании и Украины.

«Для работы xarvio™ CONNECT нужна SIM-карта и мобильная сеть. С их помощью устройство создает замкнутую цепь передачи информации от xarvio FIELD MANAGER. На цифровой платформе xarvio FIELD MANAGER аграрий создает прикладную задачу, например, посадка или подкормка растений. А потом в беспроводном режиме экспортирует ее в xarvio™ CONNECT», — объяснили в компании.

Гаджет, оказавшись в поле, подключается к USB-порту техники (комбайна, трактора и т.д.) и автоматически передает полученные ранее задачи. Специалисты отметили, что для этого больше не нужны терминал ISOBUS или интеграция с шиной CAN. Переданные файлы загружаются в считанные минуты, после чего начинается работа.

По завершению обработки карты полей хранятся в xarvio™ CONNECT. Их можно также в беспроводном режиме передать обратно платформе xarvio FIELD MANAGER. Таким образом обеспечивается документирование задач для выбранных полей и полевых зон. Аграрии и агрономы могут также использовать эту информацию для оценки эффективности работы техники. Это в свою очередь облегчит и улучшит общий контроль качества процесса обработки.

«Сделать сельское хозяйство более удобным и продуктивным — наши ключевые приоритеты. xarvio™ CONNECT помогает достичь этого, совмещая инновационное, портативное аппаратное решение с одной из ведущих платформ на рынке — xarvio FIELD MANAGER. Новое устройство экономит время для аграриев, одновременно уменьшая вероятность ошибок. А все потому, что интеграция с агротехникой стала быстрее, проще и не требует дополнительного USB-накопителя», — комментирует менеджер по цифровому земледелию BASF Digital Farming Денис Хомич.

Напомним, что департамент BASF Agricultural Solutions представляет украинским аграриям новые гибриды рапса: ИНВ1170, ИНВ1188 и ИНВ1177 КЛ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus