Аналитики прогнозируют снижение цен на фуражные ячмень и кукурузу

Понижательный тренд сохранялся в сегменте фуражного ячменя, как в портах, так и в перерабатывающем секторе.

Об этом заявили аналитики компании G.R. Agro.

Аналитики отмечают, что переработчики снизили цены в среднем на 150-450 грн/т до 6,55-7,45 грн/т, СРТ-предприятие, учитывая понижающие тенденции в портах. Кроме этого, одной из причин снижения цен переработчики называли отсутствие необходимости пополнения запасов.

Эксперты прогнозируют умеренное снижение цен под влиянием соответствующих тенденций на мировом и смежных рынках.

«На рынке фуражной кукурузы существенных ценовых колебаний не наблюдалось, при этом активность торгово-закупочной деятельности оставалась минимальной, как в портах, так и в секторе переработки», — отметили специалисты G.R. Agro.

В компании прогнозируют низкую торговую активность на рынке фуражной кукурузы и относительную стабильность цен к появлению предложений нового урожая.

Напомним, что антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение компании «Евровнешторг» на приобретение активов имущественного комплекса по перевалке и хранению зерновых культур, которые принадлежат компании «Вибо-Транс».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus