Цена на ячмень снизилась из-за отсутствия спроса и незначительно увеличилась на кукурузу

Снижение спроса на фуражный ячмень стало причиной снижения цен на зерновую в портах и на перерабатывающих предприятий.

Об этом заявили аналитики компании G.R. Agro.

Кроме того, участники рынка сообщали об увеличении предложений зерновой от аграриев. Цены переработчиков со среды снизились в среднем на 50 грн/т до 6,2-6,9 грн/т, СРТ-предприятие.

Как прогнозируют специалисты, снижение цен будет сохраняться.

«Рынок фуражной кукурузы характеризовался незначительным повышением цен покупателями, которые требовали объемы, в то время как основная часть покупателей проявляла сдержанный интерес к закупкам», — прокомментировали в G.R. Agro.

Цены, по прогнозам, будут корректироваться в зависимости от потребностей переработчиков и трейдеров, а также от темпов продвижения уборочной кампании.

Напомним, что общий урожай кукурузы в Бразилии в 2020/21 МГ составит 81,9 млн т, что более чем на 20 млн т ниже урожая прошлого года, из-за неблагоприятных погодных условий. В основном сокращению подвергся второй урожай кукурузы в Бразилии, который в настоящее время находится в стадии уборки и который теперь оценивается в 55,6 млн т против 75,1 млн т в 2019/20 МГ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus