Мировые цены на сахар в сентябре увеличились на фоне непогоды в Бразилии

Среднее значение Индекса цен на сахар The Food and Agriculture Organization (FAO) в сентябре составило 121,2 пункта, что на 0,6 пункта (0,5%) выше августовского показателя и на 42,2 пункта (53,5%) выше показателя соответствующего периода прошлого года.

Об этом сообщается в отчете The Food and Agriculture Organization.

Согласно сообщению, мировые цены на сахар продолжали расти на фоне опасений по поводу сокращения производства в Бразилии, которая является крупнейшим в мире экспортером сахара, в связи с длительной засухой и заморозками.

Читать по теме: Старт сезона производства сахара 2021: обзор рынка

Кроме того, повышение цен на этанол привело к увеличению объемов использования сахарного тростника в Бразилии для производства этанола. В то же время снижение мирового импортного спроса на сахар и хорошие виды на урожай в ключевых странах-экспортерах, таких как Индия и Таиланд, способствовали сдерживанию роста цен.

Напомним, что в Украине по состоянию на 6 октября октября заводы произвели 255,6 тыс. т сахара и переработали 1,8 млн т сахарной свеклы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus