Кролевецкий комбикормовый завод покупает Глуховский кластер РОСТОК-ХОЛДИНГ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение «Кролевецкому комбикормовому заводу» на приобретение доли в уставном капитале компании «РОСТОК-ХОЛДИНГ».

Об этом свидетельствует соответствующее решение АМКУ.

Как прокомментировали Latifundist.com в компании «РОСТОК-ХОЛДИНГ», речь идет о Глуховском кластере компании —  «Глуховский элеватор».

«Предоставлено разрешение «Кролевецкому комбикормовому заводу» (Сумская область, г. Кролевец, Украина) на приобретение доли в уставном капитале компании «РОСТОК-ХОЛДИНГ» (г. Киев, Украина), что обеспечивает превышение 25% голосов в высшем органе управления общества», — говорится в сообщении.

Кроме того, АМКУ предоставил разрешение «Кролевецкому комбикормовому заводу» на приобретение доли в уставном капитале «РОСТОК-ХОЛДИНГА», что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Таким образом, разрешение АМКУ обеспечивает «Кролевецкому комбикормовому заводу» превышение 75% голосов в высшем органе управления общества.

Напомним, что АМКУ разрешил компании Namsen Limited, которая контролируется председателем совета директоров «Кернел» Андреем Веревскимприобрести предприятие «СП «Агродом».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus