Украинские птицеводы получили новый рынок сбыта

Украина и Грузия согласовали форму сертификата на экспорт из Украины мяса, субпродуктов и других продуктов птицеводства.

Об этом сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы.

«Мы создаем новые возможности для украинских компаний зарабатывать за рубежом больше денег. Это означает больше валютных поступлений в Украину, укрепление гривны, уплата налогов в бюджет и новые рабочие места. На этой неделе украинские компании с отрасли птицеводства получили новые возможности экспорта в Грузию. Шаг за шагом создаем условия для международной экспансии украинских товаров», — прокомментировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Согласно сообщению, ранее в июле этого года украинская делегация посетила Грузию с целью продвижения экспорта украинской продукции, в частности, продукции животноводства.

«Грузия является важным торговым партнером нашей страны. Сейчас дополнительные возможности для экспорта в эту страну получили украинские птицеводы. Уверена, что в дальнейшем двусторонние торговые отношения между странами будут только расти», — отметила председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Ознакомиться с формой сертификата можно на официальном вебпортале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное сотрудничество», в рубрике «Сертификаты на экспорт из Украины».

Ранее сообщалось, что общие объемы производства курятины агрохолдинга МХП, основателем которого является Юрий Косюк, в III квартале 2021 г. выросли на 7% и составили 194,2 тыс. т (ІІІ квартал 2020 г. — 181,66 тыс. т).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus