НИБУЛОН увеличил урожайность подсолнечника на 27% в этом сезоне

Компания «НИБУЛОН» завершила уборку подсолнечника в сезоне 2021 с лучшим показателем за все время деятельности — 51,1 тыс. т валового сбора из 22,5 тыс. га.

Об этом пишет пресс-служба компании.

Отмечается, что компания в этом году продемонстрировала увеличение на 20,5% в производстве подсолнечника по сравнению с прошлогодними показателями, а средняя урожайность культуры выросла на 26,8%.

Наибольшие урожайности в сезоне 2021 г. сформированы филиалами «Лидиевское» — 3,08 т/га (Николаевская обл.), «Прибужановский» — 3,05 т/га (Николаевская обл.) и «Хмельник» (Винницкая обл.) — 3,03 т/га. В разрезе регионов лучший показатель за югом — подразделения собрали в среднем 2,55 т/га.

Отмечается, что все производственные филиалы в разных регионах Украины активно работают над уборкой урожая кукурузы, который в этом году по прогнозам специалистов также должен стать рекордным. Так, например, уже сейчас подразделения компании в Хмельницкой и Житомирской областях демонстрируют результат более чем в 10 т/га.

Параллельно с уборочной кампанией, «НИБУЛОН» завершает комплекс осенне-полевых работ. Также завершен посев озимых пшеницы и ячменя, которые в сезоне 2022 г. занимают площадь в 29,6 тыс. га.

Напомним, что производственные подразделения «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» закончили обмолот зернобобовых и масличных культур. В этом году на винницких предприятиях агропромышленной компании ПК «Подолье» и ПК «Заря Подолья» урожайность сои на посевной площади 19,7 тыс. га составляет 3,5 т/га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus