Аграриям представят сеялку точного высева с системой централизованной загрузки семян и удобрений

Компания Väderstad представит новую сеялку точного высева Tempo L 16-24 Central Fill с системой централизованной загрузки как семян, так и удобрений на международной выставке AGRITECHNICA 2022 в феврале 2022 г.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

«Теперь «семейство» сеялок точного высева Tempo L расширяется и мы представляем новую Tempo L Central Fill с системой централизованной загрузки как семян, так и удобрений. Система централизованной загрузки означает, что вместо того, чтобы засыпать семена в индивидуальный бункер каждой высевной секции, аграрию предстоит загрузить только один крупный центральный бункер. Затем сеялка Tempo произведет распределение семян и удобрений по каждой строке — все это будет осуществляться с рекордной скоростью и точностью посева», — отмечает старший вице-президент по продажам и маркетингу Väderstad Маттиас Ховнерт.

Отмечается, что благодаря такой системе централизованной загрузки аграрии смогут увеличить свою производительность, осуществив больший объем посева за один день.

Новая Tempo L Central Fill будет доступна с 16 или 24 рядами, с междурядьями от 450 до 762 мм, в зависимости от модели. Для обеспечения высокой производительности сеялка оборудована новым бункером общим объемом 7200 л, который вмещает 2200 л семян и 5000 л удобрений.

«Новый бункер сеялки Tempo L Central Fill оборудован двумя вентиляторами, которые располагаются в его передней части, что обеспечивает высокую мощность дозировки посевного материала и удобрений. Технология системы централизованной загрузки очень интуитивна. Нет центрального двигателя, который дозирует семена — каждая высевная секция мгновенно обеспечивается необходимым количеством семян для работы высокоточного высевающего устройства PowerShoot», — подчеркнул Маттиас Ховнерт.

Премьера новой сеялки точного высева Tempo L 16-24 с системой централизованной загрузки состоится на международной выставке AGRITECHNICA 2022 в феврале 2022 г. Машина будет доступна для заказа в конце 2022 г.

Напомним, что компания Väderstad представила новый модельный ряд зерновых сеялок Inspire, предназначенных для тракторов начиная от 200 л.с. и оборудованный одним из крупнейших бункеров для семян в 12-метровом сегменте.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus