Аграриям продемонстрируют сеялку с одним из крупнейших бункеров для семян в 12-метровом сегменте

Шведская компания Väderstad представила новый модельный ряд зерновых сеялок Inspire, предназначенных для тракторов начиная от 200 л.с. и оборудованный одним из крупнейших бункеров для семян в 12-метровом сегменте.

Об этом сообщает Traktorist.ua.

«Новая сеялка Väderstad Inspire 1200C/S предназначена для аграриев, которым нужна техника с высокой производительностью. Сеялка компактна, как для использования в работе в поле, так и при транспортировке. Модель сеялки Inspire 1200C с возможностью одновременного внесения удобрений имеет один из самых больших бункеров в своем классе», — отмпетил коммерческий продукт менеджер компании Väderstad Бьорн Жаэнссон.

Согласно сообщению, сердцем Inspire является чувствительная система двухдисковых сошников. Сеялка обладает превосходной способностью адаптироваться к любым неровностям поверхности поля, благодаря чему заданная глубина высева всегда остается стабильной. Как результат — качественное размещение семян на заданную глубину и равномерное прорастание всходов культуры по всему полю.

По словам производителя, во время работы в поле процессом высева легко управлять с помощью системы управления E-Control на базе планшета iPad, которую можно подключить к терминалу ISOBUS, имеющему функции контроля задания.

Премьера зерновой сеялки Inspire 1200C/S состоится на международной выставке Agritechnica в феврале 2022 г. Агрегат будет доступен для заказа в конце 2022 г.

Напомним, что предпосевной культиватор NZ Aggressive компании Väderstad — является многофункциональной машиной и пригоден для работы в сложных условиях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus