Названы даты аукциона по распределению вагонов-зерновозов на декабрь

На торгах 17, 22, 25, 30 ноября, а также 3 и 8 декабря будут разыграны вагоноотправки в зерновозах «Укрзализныци» (УЗ) в декабре 2021 г.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента коммерческой работы «Укрзализныци» Валерий Ткачев на странице на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, при проведении одного аукциона будут разыгрываться вагоноотправки сразу на 5 суток. На аукцион выставлены:

  • ежесуточная погрузка 400 ЗРВ;
  • все маршрутные отправки группами по 50 ЗРВ.

«Установлено разграничение по полигонам погрузки для рационального распределения вагонопотока и пропорционального обеспечения погрузки зерна в регионах. Приглашаем аграриев активно участвовать в торгах и обеспечить гарантированную подачу ЗРВ УЗ под погрузку», — говорится в сообщении.

Напомним, что в текущем сезоне зерновая логистика существенно подверглась изменениям в сравнении с предыдущим сезоном, как в ценовой политике, так и в коммерческих вопросах. Многие компании ощутили дефицит, как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus