Засуха уничтожает урожай овощей в Украине!

Урожай овощей в некоторых регионах Украины может пострадать из-за засухи
Урожай овощей в некоторых регионах Украины может пострадать из-за засухи

Производители овощей Восточной и Центральной Украины обеспокоены сильной жарой и засухой. В большинстве областей этих регионов дождей не было более месяца, а с резким повышением температуры воздуха в последние несколько дней проблем у производителей стало на порядок больше.

Фермеры сейчас прикладывают максимум усилий для спасения овощных плантаций, затраты на полив уже значительно выше, чем в прошлом году, тем не менее, угроза гибели урожая сохраняется, т.к. растения страдают от сильной жары.

В то же время данные мониторинга состояния овощных плантаций, который «АПК-Информ: овощи и фрукты» ежедневно проводит по всей территории страны, свидетельствуют о том, что фермерам пока удается справляться с погодными катаклизмами и ситуация с урожаем не критичная.

Сами производители также уверены, что говорить о снижении прогноза пока рано, ведь в ближайшие дни в центральных и восточных регионах страны ожидаются дожди и снижение температуры, после чего ситуация может стабилизироваться.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus