Агротрейд построит элеватор в Черниговской области

Агротрейд построит элеватор в Черниговской области
Агротрейд построит элеватор в Черниговской области

Агропромышленная группа «Агротрейд» в начале июня приступила к строительству нового элеватора в Черниговской области (Великая Дочь, Борзнянский р-н), введение в эксплуатацию первой очереди запланировано в ноябре текущего года, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в пресс-службе компании в пятницу, первая очередь будет включать приемное, очистительное и сушильное отделения, отделение временного хранения сухого зерна, включающее три емкости по 700 тонн, а также системы погрузки зерна на автомобильный и железнодорожный транспорт. По данным компании, проектные работы по строительству элеватора начались осенью 2011 года. Согласно проекту, запланировано три очереди строительства.

Как сообщалось, «Агротрейд» намерен инвестировать 64 млн. грн в строительство нового элеватора в Черниговской области мощностью единовременного хранения 50 тыс. тонн.

Плановая производительность транспортных систем элеватора по приемке и отгрузке составляет не менее 150 тонн в час. Предполагается, что комплекс сможет одновременно принимать и обрабатывать две культуры и обеспечивать сушку 1,4 тыс. тонн зерна в сутки. Агропромышленная группа «Агротрейд» является частной компанией, подконтрольной Всеволоду Кожемяко. Она работает на украинском зерновом рынке с 1998 года.

В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. тонн в пяти регионах Украины. В ее управлении также находятся 46,5 тыс. га сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus