ХМЗ обеспечит белорусских аграриев техникой

Украинский ХМЗ планирует поставлять свою технику белорусским аграриям
Украинский ХМЗ планирует поставлять свою технику белорусским аграриям

ООО НПП «Херсонский машиностроительный завод» планирует поставлять свою технику белорусским аграриям, сообщает пресс-служба херсонского предприятия.

В частности, такая договоренность была достигнута по результатам встречи руководства ХМЗ с организацией «Гомельоблагросервис».

5 июля Херсонский машиностроительный завод встречал гостей с ОАО «Гомельоблагросервис» — организации, специализирующейся на продаже и ремонте сельскохозяйственной техники. Несмотря на свой относительно молодой возраст, это общество уже объединило в своем составе 21 районный агросервис, а также четыре хозяйственные общества. «Гомельоблагросервис» постоянно расширяет круг и качество услуг, предоставляемых потребителям.

На встрече директор завода Виктор Слободянюк ознакомил гостей с деятельностью завода и особенностями производства, продукцией, выпускаемой предприятием. Особое внимание было сосредоточено на новых жатках для уборки кукурузы КМС-8 и подсолнечника — ПЗС-8 и ПЗС-12-новой разработке предприятия, которая благодаря 12-и рядам позволяет увеличить производительность труда жатки в 1,5 раза. После обсуждения основных вопросов встречи, для гостей была проведена экскурсия по заводу, где они имели возможность увидеть украинскую сельскохозяйственную технику своими глазами.

Ими было отмечено качество производства, а также современные решения для повышения производительности и снижения потерь при уборке. Белорусские гости были довольны визитом и новыми деловыми партнерами.

«Мы ежедневно, еженедельно, ежемесячно развиваем наш рыночный потенциал. И наше сотрудничество с «Гомельоблагросервис» для нас очень важно, ведь это еще и первый шаг к покорению белорусского рынка сельскохозяйственной техники », — рассказал Виктор Слободянюк.

Отныне «Гомельоблагросервис» — первая в Белоруссии организация, которая будет заниматься продажей техники Херсонского машиностроительного завода.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus