Присяжнюк положительно оценил работу Сварог Вест Груп

Присяжнюк положительно оценил работу Сварог Вест Груп
Присяжнюк положительно оценил работу Сварог Вест Груп
Джерело фото: Сварог Вест Груп

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк 2 августа находился с рабочим визитом в Черновицкой области. Во время поездки глава аграрного ведомства осмотрел посевы СПК Агрофирмы «Оршевская» и положительно оценил работу предприятия, входящего в состав Корпорации «Сварог Вест Груп».

Об успехах в растениеводстве министру и представителям органов государственной власти рассказал председатель правления корпорации «Сварог Вест Груп» Андрей Гордийчук. Он отметил, что высокая эффективность в данном хозяйстве достигается в первую очередь благодаря применению современных производственных технологий и внесению органических удобрений, сообщается на официальном сайте корпорации.

«Своевременное внесение минеральных удобрений, переход на органическую подпитку урожаев за счет развития животноводства, применение передовых технологий – это ключевые составляющие получения высоких урожаев. А за нынешними прогнозами, учитывая благоприятные погодные условия, урожай на Буковине будут особенно хорошими», – прокомментировал Андрей Гордийчук.

Председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев также отметил экологичность продукции, которая выращивается на Буковине. По его словам, определяющим в сельском хозяйстве региона становится производство органической «чистой» продукции.

«Мы можем смело экспортировать нашу продукцию на рынки России, стран СНГ и Европейского Союза, а потому инвестировать средства в ее производство очень перспективно, поскольку мировой спрос на качественную, безопасную и «органическую» продукцию растениеводства и животноводства только растет», – отметил Михаил Папиев.

В ходе рабочего визита также было проведено совещание по вопросам развития аграрного сектора Черновицкой области и стратегии развития украинского села.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus