Новые вершины Концерна Хлибпром

Новые вершины Концерна Хлибпром
Новые вершины Концерна Хлибпром

«Концерн Хлибпром» в очередной раз вошел в авторитетный рейтинг «ТОП-100. Лучшие компании Украины» от «Инвестгазеты» и занял первое место в списке крупнейших компаний хлебопекарной промышленности с уровнем чистого дохода 757,1 млн. грн.

Согласно данным составителей рейтинга, компания занимает 7,3% рынка хлеба и уступает в доли только ОАО «Киевхлеб» среди публичных производителей хлеба.

В 2011 году Концерн сконцентрировался на оптимизационных процессах и интенсивном развитии. Это позволило Компании на 85% загрузить мощности нового завода хлебобулочных полуфабрикатов и выйти, созданному в 2010 году подразделению, на прибыльный уровень.

За отчетный период компания нарастила свои доходы на 10,3%, а ее валовая маржа выросла на 15%, сообщает компания.

Операционные показатели

ПАО «Концерн Хлибпром» является одним из крупнейших производителей хлеба в Украине. Компании принадлежат торговые марки — «Хлибна хата», «Наминайко», «Palazzo Bandinelli».

Во втором квартале 2012 года согласно консолидированных данных товарооборот ПАО «Концерн Хлебпром» составил 224,9 млн.грн. Валовая прибыль компании за данный период составила 47,9 млн. грн, что на 10% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Операционная прибыль выросла в 5 раз до 10 млн., а EBITDA — на 61% и составила 19,7 млн.грн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus