Почитать на выходных — выпуск 325

В этот уикэнд мы хотим поздравить вас с весной. Для этого у нас есть и весеннее интервью с Еленой Косюк, (женский праздник ведь на носу), и по весеннему свежая подборка ПочНаВых.

5 плюсов и 5 минусов нового и.о. министра АПК Ольги Трофимцевой. Какие сильные и слабые стороны нового руководителя аграрного министерства могут повлиять на дальнейшее развитие отрасли.

Food and agtech investors want to change the world. Около $12 триллионов были инвестированы в продовольствие и сельское хозяйство как сектор, который может иметь огромное значение, оказывая реальное, ощутимое влияние.

Невинний Гута, або Хто відповість за банкрутство «Мрії». Правоохранители несколько лет расследовали дело главы агрохолдинга «Мрия» Николая Гуты. Результат — обвинение топ-менеджера в мошенничестве снято, бизнесмен на свободе, компания продана, кредиторы — без средств. Почему так?

Ступеневі маршрути, або Як працює нова система перевезення зерна. Элеваторы получили возможность транспортировать зерно железной дорогой небольшими партиями. Дальше — ключевая информация, которую должен знать рынок.

Домашнє завдання: що треба знати, аби почати свій гастробізнес. Если вы хотите открыть свой фудбизнес, нужно хорошенько изучить теорию. В статье собраны все самые необходимые знания для старта.

ВІЛЬНИЙ РИНОК ЗЕМЛІ ТА 6 ОСНОВНИХ МІФІВ. Иван Мирошниченко, народный депутат Украины, о том, каким он видит украинский рынок земли.

Получат ли агрохолдинги новые дотации. Правительство дополнило порядок бюджетных дотаций. Теперь сельхозпроизводители смогут получить дотации на реконструкцию и строительство мощностей по хранению и переработке зерна. Кто ими воспользуется?

ПАС СЫРОМ: как профессиональный футболист стал сыроваром. Тоже профессиональным. В 2015 году полузащитник футбольного клуба «Скала» из города Стрый приехал в Амстердам. Нет, молодого спортсмена не перекупил местный легендарный футбольный клуб «Аякс». Кмить приехал учиться... изготавливать сыр.

Пристрасть, швидкість, простота: слогани виробників сільгосптехніки. О секретах нейминга сельхозтехники или как компанию назовешь, столько прибыли она и принесет.

ТОП-3 земельних успіхів та провалів парламенту за 5 років. Чем запомнится Рада восьмого созыва аграриям в земельных вопросах. Децентрализацией или мораторием?

Новели договору оренди землі с/г призначення у 2019 році. Наличие моратория «заставляет» владельцев земель сельскохозяйственного назначения передавать земли в аренду, что приносит арендодателям лишние хлопоты, а иногда, вследствие недостаточного изучения-понимание условий аренды, даже вред.

Микола Матвійчук: Догляд, живлення й захист ячменю та пшениці. Руководитель агрономического отдела «Суффле Агро Украина» поделился опытом прошлых лет, определил трудности, с которыми приходилось сталкиваться, и рассказал, как решить те или иные задачи.

Как выжить в битве с роботами: 5 советов двадцатилетним. Что, если роботы в будущем отберут работу у аграриев? Несколько советов школьникам и студентам от Ксении Прожогиной, директора департамента управления персоналом и коммуникаций агрохолдинга МХП.

Альма-матер для аграрія: говоримо про агроосвіту. Где учатся будущие акулы агробизнеса? Какие агрохолдинги сотрудничают с университетами? Какие программы предлагают? Все, что вы хотели знать об аграрном образовании, в этой статье.

Як точне землеробство допомагає знизити витрати агровиробникам. Британский agtech стартап Hummingbird Technologies создал платформу, которая мониторит поле и создает карту для тракторов и другой с/х техники. В компании работает 40 сотрудников, и она получила почти $1,5 млн прибыли в 2018 году.

ПРАЦІВНИЦІ КАНІВСЬКИХ ФІЛІЙ «УРОЖАЮ» ЗНЯЛИСЯ У РЕТРОКАЛЕНДАРІ ПІДПРИЄМСТВА. Работа в сельском хозяйстве — это не только поля, коровники и тяжелый труд. Иногда, это глянцевые фотосессии и женственные образы. Весне посвящается. 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus