Почитать на выходных — выпуск 327

Для одних суббота и воскресенье — время отдыха и релакса. Другие же предпочитают оставаться в тонусе и продолжают следить за развитием событий в мире, чтобы не упустить чего-то интересного. В свежей подборке ПочНаВых мы уже собрали главные новости, события и мнения в агросфере. Присоединяйтесь!

Агробизнес расправил плечи: что изменилось за годы независимостиОт плановой к рыночной экономике, от совхозов к агрохолдингам. Годы шли, АПК менялся. Независимость Украины внесла свои коррективы в развитие аграрного сектора. Уже сегодня он является приоритетным, а в будущем может вырасти и составить как минимум четверть ВВП страны.

Наслаждаться депозитами в западных банках — самое тупое дело. Полная версия интервью с Сергеем ТигипкоМожно приобретать не особо интересные кому‑то предприятия, доинвестировать их и получать хорошую прибыль. Можно зарабатывать на долгах, аптеках, транспортных компаниях, аграрном секторе. Причем, делать это одновременно. Главное — быть не спекулянтом на рынке, а долгосрочным инвестором.

Земельная децентрализация: падение вниз стремительным домкратомГоре-децентрализация земли. Арендованные участки передаются незаконно, частные участки под видом инвентаризации государственных земель экспроприируются, усложняется приватизация земель для граждан. И это не весь список результата управленческих действий чиновников.

Evidence Grows That Trump's Trade Wars Are Hitting U.S. EconomyПрезидент США Дональд Трамп регулярно заявляет, что он выигрывает свои торговые войны. Однако экономисты утверждают, что экономикаАмерики пока что является проигрышной.

5 Fake Foods And Food Scams You Need To AvoidВам кажется, что вы покупаете красного окуня за $23 за фунт, но оказывается, что в вашей корзине нечто иное с реальной стоимостью $2-3. Поддельные органические продукты, оливковое мало, суши, вино и шампанское доказывают, что не все то золото, что блестит.   

У чому користь свинини? Современная свинина на 31% менее жирная, чем 20 лет назад. Эксперты советуют употреблять ее около 0,5 кг в неделю. Но стоит ли это делать? Существует, как минимум 5 причин «за» и 6 «против». Выбор за вами.

OLEKSANDR VERZHYKHOVSKYI, CHIEF OPERATIONS OFFICER AT IMC S.A.: FINANCIAL PERFORMANCE IS THE MAJOR REASON WHY WE INTRODUCE DIGITAL TECHNOLOGIESОперационный директор ИМК Александр Вержиховский делится опытом внедрения цифровых технологий на предприятии и рассказывает о преимуществах данных инноваций. Оцифрованный документооборот, корпоративный  электронный портал, оснащение полей компании станциями Real Time Kinematic — далеко не полный перечь того, что помогает экономить средства и время. 

Валютні гойдалки навесні: посівна та ще 3 причини. Валютные качели в Украине — обычное дело: курс гривны к доллару США то снижается, то снова прыгает вверх. Особенно четко это наблюдается весной. Какие факторы влияют на курс национальной валюты, и причем здесь АПК?

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus