Виктор Скочко

Экс-генеральный директор «Агрофирма им. Довженко»
3558
Вік: 64 роки

Заслуженный работник сельского хозяйства Украины.

Родился 31 октября в с. Гоголево на Полтавщине.

Профиль Facebook

Образование:

  • 1990 г. — окончил Полтавский сельскохозяйственный институт, где получил образование инженера-механика.

Карьера:

  • С 1983 г. — работал в колхозе им. ХХІІ  съезда КПСС.
  • 1999-2008 гг. — директор сельхозпредприятия «Гоголево».
  • 2008-2017 гг. — генеральный директор предприятия «Агрофирма им. Довженко».
Астарту покидают два топ-менеджера — аргументы двух сторон (обновляется)
ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ

В «Астарте» сообщили, что пребывание Александра Коваленко и Виктора Скочко на должностях генеральных директоров агрофирмы «Добробут» и «Агрофирмы им. Довженко» «стало неприемлемым». Они были временно отстранены от выполнения своих полномочий.

Политическая деятельность:

  • Председатель Полтавской областной организации Аграрной партии.
  • 2010 г. — депутат Полтавского областного совета VI созыва.
  • 2015 г. — избран в Полтавский областной совет VII созыва.
  • Претендовал на должность председателя облсовета.

Декларация Виктора Скочко

Цитаты:

  • «И эти 1,5 тыс. га подготовленных площадей, с внесенными минеральными удобрениями и безводным амиаком, выровненные, мы перевели под подсолнечник и сою. Там получили урожай подсолнечника в 50 ц/га. Я такого и не видел. 50 ц подсолнечника – это вдохновляет! Сейчас соя дает урожай около 40 ц». (Latifundist.com, ноябрь, 2013 г.)
  • «Почему он [год] тяжелый? Да, цены не те. Но урожай хороший. Отличный урожай сахарной свеклы. Подсолнечника собрали 36,3 ц/га. Мне 54 года, поверьте, такого урожая подсолнечника у нас еще не было. Урожай сои пестрый: от 10 до 40 ц/га, в среднем, думаю, будет 23-25 ц/га. Сложный ли год? Вчера еще я думал, что сложный, а сегодня хорошая погода, и я уже с оптимизмом смотрю. Заканчиваем 2013 год и начинаем 2014 год, смотрим с оптимизмом в завтрашний день». (Latifundist.com, ноябрь, 2013 г.)

  • «Открытие фидцентра ― это новый этап в развитии ферм, да и животноводства в целом, к которому мы долго шли. Начинали мы в девяностых годах с надоев в 1300 л молока на корову. И, конечно, тогда это был социальный проект. Сейчас мы приближаемся к цифре 10 тыс. л молока, но и это не предел. Если брать средний показатель, то он выше 8,4 тыс. л молока». (Latifundist.com, сентябрь, 2017 г.)
  • «Сначала нужно создать условия для того, чтобы открыть рынок земли. Надо уберечь земельные вопросы от коррупционных схем, которые могут возникнуть. Кто покупать землю? Кутовой, Порошенко. У рядового украинца нет денег на покупку земли. Поэтому для начала ― нормальные правила игры, а потом только будем говорить: «продавать землю, не продавать». (Трибуна, март, 2017 г.)

Стиль жизни:

Семья: Женат, двое детей — сын Виталий и дочь Ольга.

Хобби: Охота и катание на лыжах. В свободное время посещает спортзал.

Про книги: Любит читать. Имеет домашнюю библиотеку, где более 1000 изданий. Предпочтения в литературе — историческая и философская проза.

Активная деятельность: Виктор Скочко активно принимает участие в митингах

Астарта получила звание социально ответственного инвестора — Сельский Ревизор 
Читать по теме

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Підготовлено за матеріалами з відкритих джерел
Оновлено 1 жовтня 2018