FarmForesight

Агробизнес-симулятор
492

FarmForesight — продвинутое IT-решение для обучения, моделирующее бизнес процесс аграрного производства, основанное на статистических данных и аналитических алгоритмах.

Читать по теме: FarmForesight: обзор агробизнес-симулятора

Основатель агробизнес-симулятора — Александр Эйне.

Профиль бизнеса FarmForesight 

Агростартап FarmForesight позволяет быстро и эффективно смоделировать разнообразные сценарии ключевых AgTech-решений в аграрном производстве и спрогнозировать их результаты, а также влияние каждого решения на эффективность и финансовые показатели.

Инструмент помогает людям, принимающим решения, понять реальный эффект каждого их действия, построить четкие причинно-следственные связи. Как результат — подход сменяется с исполнительского слепого следования инструкциям в сторону принятия взвешенных эффективных решений.

FarmForesight моделирует типичные процессы в производстве пшеницы, рапса, кукурузы, сои и подсолнечника и покрывает такие сферы принятия решений:

  • севооборот и планирование затрат;
  • управление запасами ТМЦ;
  • управление полевыми операциями, предусматривающими внесение семян, удобрений и СЗР;
  • управление финансовыми инструментами;
  • продажа готовой продукции.

Читать по теме: Зимний чемпионат аграрного бизнес-моделирования: следи за рейтингом команд

Модель также включает в себя различные ценовые сценарии с реалистичными корреляциями между текущими и форвардными ценами, погодные сценарии, уточнённые для разных регионов. В модели есть много механик и элементов геймплея, которые делают процесс моделирования более реалистичным, но всё еще простым для восприятия.

Читать по теме: Аграрий 80 lvl: тренажер латифундиста FarmForesight

FarmForesight уже используется в таких сферах:

  • валидация бизнес-планов и анализ разных сценариев севооборота в вашем регионе, что позволяет избежать излишних рисков при инвестировании и выбрать оптимальные направления веток решений в реальных сценариях производства;
  • обучение персонала всех уровней, от генеральных директоров предприятий и агрономов до механизаторов и землейстроителей, включая повышение знаний о бизнес процессах для всех участников производства из связанных областей (полевая логистика, элеваторы и т.д.);
  • оценка персонала с целью определять прогрессивных, инновативных или наоборот, сопротивляющихся изменениям участников команд. Моделирование выявляет не только уровень профеесиональных навыков, но и желание принимать новое, подчеркивает привычки в принятии решений.

Читать по теме: Как выиграть $10 000 в Зимнем чемпионате по агробизнесу FarmForesight

Первый Зимний чемпионат аграрного бизнес-моделирования 

В феврале 2019 г. был проведен Первый Зимний чемпионат аграрного бизнес-моделирования от FarmForesight и Latifundist.com. Командам из аграрных компаний Украины и сборным командам предлагают попробовать свои силы в онлайн симуляции, моделирующей аграрные бизнес-процессы. Команда победителей станет онлайн чемпионами Украины по агробизнесу и получит возврат капитала в пятикратном размере.

Команда компании «Агрейн» заняла 1-е место в  Первом Зимнем чемпионате аграрного бизнес-моделирования. В качестве приза победители получили $10 тыс. Серебро в турнире досталось студенческой команде Calipso. 3-е место завоевала команда «Урожайна країна» (МХП). В полуфинале соревновались две пары команд: «Урожайна країна» (МХП) и Calipso, а также «Агрейн» и Grano Group.

В результате полуфиналов, победителями с наилучшими показателями возврата капитала в своих парах стали Calipso (189,7%) и Агрейн (170,9%). МХП закончило игру с результатом 175%, а команда Grano Group — 141,4%. Итоговая схватка прошла в напряженной борьбе, в результате, команда «Агрейн» победила с результатом 201%. Calipso досталось серебро с высоким показателем 197%.

Читать по теме: Агрейн стал чемпионом Украины в агробизнесе онлайн 2019

Для того, щоб актуалізувати інформацію у розділі досьє або компанії, надішліть поновлені дані на пошту data@latifundistmedia.com

Менеджмент

Эйне Александр
Основатель агробизнес-симулятора

Контакти

Діяльність

Переробка