Февраль опустошил карманы миллионеров

Февраль опустошил карманы миллионеров
Февраль опустошил карманы миллионеров

Февраль стал не очень удачным месяцем для 100 богатейших людей Украины. Совокупное состояние первой сотни за месяц упало почти на $1,5 млрд – до $53,3 млрд. Больше всего потеряли в цене компании горно-металлургического сектора, считают специалисты Forbes.

В целом аграрии переживают рецессию сравнительно неплохо – совокупная стоимость их бизнеса выросла более чем на $100 млн.

Среди аграриев наибольшие финансовые потери ($ 49 млн) у Олега Бахматюка, основателя крупнейшего вертикально интегрированного агрохолдинга Украины UkrLandFarming.

В феврале сотню богатейших покинул Сергей Касьянов. Его холдинг KSG Agro резко подешевел.

Таким образом, в десятке богатейших людей Украины по версии Forbes на данный момент находятся — Петр Порошенко, имеющий долю в ЗАО «Укрпроминвест» (четвертая позиция); - Юрий Косюк, председатель правления ПАО "Мироновский хлебопродукт" (шестая позиция);- Андрей Веревский, председатель совета директоров Kernel Holding S.A.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus