Хлебопеков и супермаркеты призывают присоединиться к «хлебному» меморандуму

Хлебопеков и супермаркеты призывают присоединиться к «хлебному» меморандуму
Хлебопеков и супермаркеты призывают присоединиться к «хлебному» меморандуму
Джерело фото: everystockphoto.com

Производители хлеба и хлебобулочных изделий, а также торговые сети могут беспрепятственно присоединиться к меморандуму о взаимопонимании, который в июле уже подписали хлебопеки и супермаркеты 3 областей.

Об этом сообщили в министерстве аграрной политики и продовольствия.

На момент подписания меморандума к нему присоединились производители хлеба и хлебобулочных изделий из Киевской, Полтавской и Харьковской областей. Для того же, чтобы привлечь и другие области, документ был направлен в регионы с предложением о присоединении, поскольку он является открытым для всех участников рынка.

«Этот меморандум открыт для присоединения всех заинтересованных участников рынка, что позволяет представителям исполнительной власти других регионов, хлебопекарным предприятиям и торговым сетям присоединиться к этому проекту. Мы приглашаем к его подписанию других участников рынка для того, чтобы каждый гражданин был уверен, что каждый день в удобном для него месте он сможет приобрести необходимый ему хлеб», – подчеркнул первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк.

Как отмечают в Минагропроде, сейчас идет активная работа по привлечению производителей хлеба и хлебобулочных изделий из других регионов, для того чтобы стабильная ценовая ситуация сохранялась по всей Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus