Нива Переяславщины нарастит поголовье свиней до 300 тыс.

Нива Переяславщины нарастит поголовье свиней до 300 тыс.
Нива Переяславщины нарастит поголовье свиней до 300 тыс.
Джерело фото: Latifundist.com

Украинско-британское совместное предприятие «Нива Переяславщины» (Киевская область) намерена ввести в эксплуатацию 7-й и 8-й свинокомплексы на 40 тыс. голов каждый до 2015 года.

Об этом на торжественной закладке капсулы строительства седьмого свинокомплекса в Барышевском районе Киевской области сообщил генеральный директор компании Александр Мостипан, передают «Украинские новости».

«Обычно такой комплекс строится год, но этот будет быстрее. Уже в июне следующего года мы планируем завершить строительство и поставить свиноматки», — сказал он.

По его словам, свинокомплекс будет построен на площади 15 га. Инвестиции в проект составят 160 млн грн. Мостипан уточнил, что это собственные и кредитные средства.

По словам присутствующего на церемонии закладки строительства комплекса председателя Киевской областной государственной администрации Анатолия Присяжнюка, на новом комплексе будут применены энергосберегающие технологии с использованием пеллет из отходов переработки на предприятия.

Мостипан уточнил, что компания планирует до конца следующего года построить еще один аналогичный комплекс, введение в эксплуатацию которого намечено на декабрь 2014 г.

По его словам, с введением в эксплуатацию седьмого и восьмого свинокомплексов поголовье свиней «Нивы Переяславщины» составит 300 тыс.

Как сообщало агентство, в июне «Нива Переяславщины» построила шестой свинокомплекс мощностью 30 тыс. голов единовременного содержания в Барышевском районе Киевской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus