UkrLandFarming инвестирует в собственное развитие около $600 млн

UkrLandFarming инвестирует в собственное развитие около $600 млн
UkrLandFarming инвестирует в собственное развитие около $600 млн
Джерело фото: Latifundist.com

Крупнейший по размеру земельного банка в Украине агрохолдинг UkrLandFarming в 2014 году намерен направить $600-605 млн инвестиций на развитие компании.

Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор и крупнейший акционер агрохолдинга Олег Бахматюк, передает УНИАН.

«Мы не снижаем объемов инвестиций. Мы в мощности планируем инвестировать $600-650 млн», — сказал Бахматюк.

По его словам, большая часть средств будет направлена на увеличение элеваторных мощностей компании, которые в 2014 году должны достигнуть 3 млн т единовременного хранения, а также на модернизацию комбикормового производства.

Бизнесмен отметил, что к августу 2014 года мощности UkrLandFarming по производству комбикормов могут достичь 2 млн т в год.

«Хотим выйти в августе следующего года на объем производства комбикорма в 2 млн т», — сказал Бахматюк.

Глава холдинга добавил, что в 2014 году UkrLandFarming планирует приступить к строительству портового элеватора, которое изначально было запланировано на 2013 год. Однако для реализации этого проекта компания ищет инвесторов, с которыми уже сейчас ведет переговоры.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus