В Беларуси не уродил картофель

В Беларуси не уродил картофель
В Беларуси не уродил картофель
Джерело фото: kartoshka24.ru

В Беларуси в этом году дефицит картофеля. Любимый продукт всех жителей страны — бульба — не уродила и скоро может резко подскочить в цене, передают Подробности.

Традиционные для страны ярмарки, на которые люди приходят в основном, чтобы запастись «вторым хлебом», поражают дефицитом продукта. Капусты и других продуктов там хватает, а вот картофеля очень мало.

Несмотря на то, что люди не могут купить продукт в привычных для них условиях, власть говорит, что его вполне достаточно.

По словам первого заместителя председателя облсельхозпрода Алексея Троцюка, нынешний урожай не столь богатый, как предыдущий, однако того, что собрано хозяйствами, должно хватить и для закладки в стабилизационный фонд, и для продажи горожанам.

Вместе с тем, даже по официальным данным прослеживается значительный неурожай. А это грозит белорусам существенными повышениями цен на «второй хлеб».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus